Сотрудник МЧС Нижнекамска завоевал 9 золотых медалей на Всемирных играх пожарных

В Южной Корее завершились Всемирные игры пожарных World Firefighters Games. Соревнования проходили в течение восьми дней. За право называться лучшими боролись свыше шести с половиной тысяч пожарных из 63 стран со всего мира.

Ведущий инженер по профилактике пожаров ПСЧ-44 Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Алексей Кузнецов завоевал 10 медалей, 9 из которых – золотые, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Алексей Кузнецов – мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту, является действующим членом сборных команд Республики Татарстан и России. Среди его достижений – серебро на Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту 2017 года в общекомандном зачете в составе сборной России, победа на Зимнем чемпионате России 2018 года в составе сборной Республики Татарстан. Представитель 1 отряда ФПС по Республике Татарстан – неоднократный победитель и

призер чемпионатов России и различных международных и всероссийских соревнований. А еще он – рекордсмен России в юношеском разряде в беге по 100 метровой полосе с препятствиями.

Именно в дисциплинах по легкой атлетике Алексей Кузнецов завоевал 9 золотых наград. Две из них – за эстафеты 4×100 и 4×400 м., еще одна – в беге на 110 метров с барьерами. Ему удалось опередить соперников в метании молота и диска, толкании ядра, а также в прыжках в длину, высоту и в тройном прыжке.

А вот в пожарном многоборье сборная России, в составе которой выступал представитель Республики Татарстан, сумела показать только третий результат. – Сказалась акклиматизация, — объясняет Алексей, — после двух дней все тело болело. Не сумели также до конца адаптироваться к новым условиям многоборья. Если раньше после каждого этапа команды отдыхали, то в этом году на старт очередного забега приходилось выходить уже через 10 минут. Уступили немного победителям, но медаль завоевали.