«Зенит-Казань» выиграл четвертый подряд Суперкубок России

В матче чемпионата страны по волейболу среди команд суперлиги между «Зенитом-Казанью» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга был разыгран Суперкубок России и его обладателем в четвертый раз подряд стал клуб из столицы Татарстана.

«Зенит-Казань» выиграл матч в четырех партиях – 3:1. Эта победа стала для казанского клуба четвертой подряд и восьмой в истории.

Казанская команда, в прошлом сезоне все турниры, в которых участвовала – клубный чемпионат мира, Лигу чемпионов, чемпионат, Кубок и Суперкубок России, в новом сезоне намерена повторить достижение. И первый трофей в этой коллекции добыт.

Непросто складывался поединок двух «Зенитов». Выиграв первый сет, казанцы неожиданно уступили во втором. И большого труда им стоило переломить ход встречи. Хорош в составе казанской команды был Максим Михайлов, да и все игроки старались действовать в каждом

эпизоде максимально собранно. У питерского клуба вовсе старались Андрей Ащев и Евгений Сивожелез, хотевшие напомнить казанским болельщикам о годах, проведенных в Казани. И в ударе был немецкий легионер Георг Грозер. Но их усилий для победы не хватило.

Суперкубок разыгрывается между действующим чемпионом и обладателем Кубка России, но поскольку оба турнира в прошлом сезоне выиграл «Зенит-Казань», в нынешнем матче за Суперкубок его соперником «Зенит» из Санкт-Петербурга, выигравший серебряные медали чемпионата страны.