Никита Шлейхер выиграл две золотые медали на шестом этапе Гран-при FINA в Австралии

В Австралии, на соревнованиях шестого этап Гран-при FINA по прыжкам в воду, представитель казанского клуба водных видов спорта «Синтез» Никита Шлейхер дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета.

Спортсмен из Татарстана выиграл золотую медаль в прыжках с 10-метрой вышки, где лидировал с первого раунда квалификации, был первым в полуфинале и логично довел дело до победы. По сумме шести прыжков в финале он набрал 459,95 очка, на 70 баллов опередив австралийца Сэма Фрикера (389,50 очка).

Вторую медаль высшей пробы Никита Шлейхер выиграл в дуэте с еще одним представителем клуба «Синтез» Александром Белевцевым – они первенствовали в синхронных прыжках с 10-метрой вышки. Наибольшее количество очков нашим ребятам принес третий прыжок, за который они получили 75,48 балла.