«Рубин» вышел из группы

В Сочи в понедельник завершился групповой этап финального турнира первенства страны по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения), победитель которого получит право в 2019 году представлять Россию в Юношеской лиге УЕФА. Среди соискателей путевки и казанский «Рубин».
Всего в турнире участвует 16 команд. Они поделены на четыре группы, и «Рубин» оказался в квартете D, где его соперниками на первом этапе стали такие коллективы, как московский ЦСКА, УОР-5 из Московской области и СОШ-73 из Воронежа.
Уступив в первом туре сверстникам из УОР-5 (2:3), казанские ребята во втором туре переиграли соперников из ЦСКА (2:0). Воспитанники армейского клуба в первый день крупно выиграли у футболистов Воронежа (5:2), которые во втором туре уступили и представителям Московской области (0:3).
Перед заключительным туром, в котором «Рубин» встречался с командой

СОШ-73, казанцы занимали второе место, сохраняя отличные шансы на выход в четвертьфинал. У них, как и у армейцев, было три очка. Первыми на поле вышли футболисты «Рубина» и СОШ-73. Хотя в двух предыдущих встречах воронежцы крупно уступили, в матче с казанцами они играли так, словно от результата этого поединка зависела их жизнь. В итоге ничья (2:2), дававшая отличный шанс выйти в четвертьфинал армейцам Москвы. Но они в матче с ровесниками из УОР-5 уступили – 3:4.
Таким образом, «Рубин», набрав 4 очка, занял второе место. А с первой позиции в четвертьфинал вышла команда УОР-5. В первом раунде плей-офф «Рубину» предстоит сыграть с победителем группы С, где перед заключительным туром по четыре очка имели в активе «Тюмень» и «Краснодар». Матч четвертьфиналов пройдут в среду, 20 ноября.