В Челнах 9 человек заболели сальмонеллезом после посещения кафе

За два дня — 18 и 19 марта — в медучреждения Набережных Челнов госпитализировали 9 человек. У всех диагностировали сальмонеллез. По предварительным данным, все они перед этим побывали в одном из местных кафе, сообщает СКР по РТ.

Следком России по РТ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сейчас следствие разбирается в обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Источник: https://rt-online.ru/v-chelnah-9-chelovek-zaboleli-salmonellezom-posle-poseshheniya-kafe/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
26.06.26
 
27.06.26
 
1 USD75.634777.0611
1 EUR85.769787.4027
1 GBP99.4445101.7361
KZT
CNY
1 AUD52.127453.1259

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с