В Татарстане два лесника заплатили по 1,8 млн рублей за незаконную вырубку леса

Два лесника заплатили по 1,8 млн рублей за причиненный природе ущерб, сообщает ГУФССП России по РТ.

В лесу на территории Верхнеуслонского района Татарстана они незаконно срубили деревья, причинив ущерб в особо крупном размере. Один, будучи руководителем лесхоза, дал своему подчиненному указание о незаконной вырубке леса.

Верхнеуслонский районный суд обязал каждого выплатить штраф в размере 1,8 млн рублей. Исполнительный документ поступил в районное отделение судебных приставов, на основе которого пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство.

Пристав сообщил обоим об исполнительных производствах и о возможных мерах принудительного взыскания. Но поскольку должники сразу не исполнили решение суда, пристав вынес постановления об аресте имущества должников: у обоих были в собственности земельные участки. Также у одного из них есть автомобиль, и его ограничили в пользовании специальным правом на управление транспортными

средствами.

Только после это должники возместили ущерб.

Источник: https://rt-online.ru/v-tatarstane-dva-lesnika-zaplatili-po-1-8-mln-rublej-za-nezakonnuyu-vyrubku-lesa/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
25.06.26
 
26.06.26
 
1 USD74.773875.6347
1 EUR85.182385.7697
1 GBP98.708999.4445
KZT
CNY
1 AUD51.691152.1274

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с