«Ак Барс» после второго периода выигрывает со счетом 3:0

Казанцы сумели в самом начале первого периода дважды отличиться в равных составах. Сначала на 5-й минуте отличился Семён Кошелев, забросивший свою первую шайбу в плей-офф за «Ак Барс», а затем цели достиг бросок Дмитрия Юдина. Случилось это в начале 7-й минуты. В обоих взятиях ворот участвовал защитник Митчелл Миллер.

«Автомобилист» после двух пропущенных шайб произвел замену вратарей и вместо Евгения Аликина последний оплот обороны занял Владимир Галкин.

Второй период казанцы начали в численном меньшинстве – на последней секунде первого периода был удален Даниил Журавлёв.  На 25-й минуте на скамейку штрафников отправился Дмитрий Яшкин, но казанцы и в этом случае выстояли. А затем свое слово в средине периода сказал Никита Дыняк, сумевший, выходя вдвоем с партнером на одного защитника, выдержать паузу и точно бросить – 3:0.

Клуб

из Екатеринбурга лидирует в серии, выиграв в трех проведенных матчах серии (2:1 и 4:0 – в Казани, и 3:1 – в Екатеринбурге).

Сегодняшний матч начался в Екатеринбурге в 17.00 по московскому времени.