«Ирбис» не сумел остановить «Чайку»

На помощь своей молодежке главная команда «Торпедо», после вылета из розыгрыша Кубка Гагарина, командировала двух игроков основного состава из числа нападающих — 17-летнего Антона Силаева и 18-летнего Никиту Артамонова.

И угадала с «вливанием», уже в первом матче в Казани «Чайка» выиграла (4:2) и вышла в перед в серии. Во вторник команды вновь сошлись на льду «Татнефть-арены» в четвертом матче серии. Если в первом периоде была зафиксирована нулевая ничья, то во втором периоде «Чайка» сумела, в интервале 9 минут, забросить четыре шайбы в ворота «Ирбиса», дважды реализовав удаления в составе казанской команды.

Все попытки изменить счет, большого успеха хозяевам льда не принес. Максимум чего они смогли добиться, так это забросить три шайбы.

Сезон для «Ирбиса», перед которым ставилась задача выиграть турнир, завершился,

а «Чайка» вышла в четвертьфинал Кубка Харламова и сыграет там с командой «Мамонты Югры».