Прервалась победная серия Александра Большунова

У женщин победила Анастасия Кулешова, выступающая в параллельном зачете за Мордовию и Нижегородскую область. Ее время 27 минут 21,5 секунды. Лучшей из татарстанских спортсменок стала Лидия Горбунова, финишировавшая с четвертым результатом. Ольга Сергеева стала девятой.

В соревнованиях мужчин прервалась победная серия из 23 личных выигрышей в нынешнем сезоне трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Он финишировал только с девятым временем, а выиграл Ермил Вокуев из Республики Коми, опередивший серебряного призера Савелия Коростелёва из Архангельской области на 15,7 секунды.

Большунов проиграл Вокуеву 45,4 секунды, а пятое и шестое места по итогам этой гонки заняли лыжники сборной Татарстана Иван Горбунов и Сергей Ардашев.

Завтра, 20 марта, на чемпионате страны будут разыграны медали в командном спринте у женщин и мужчин.